Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 32а
Телефон: +7 (34355) 7-77-59

 

Главная / Новости / На прогулку с удовольствием!

На прогулку с удовольствием!

24 февраля 2021

Новости

     Прогулка в жизни ребёнка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребёнок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, повышает  аппетит. Прогулка способствует повышению выносливости детского организма и укрепляет иммунитет. Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, стимулирует мозговую деятельность.

     Чтобы зимние прогулки  для детей раннего возраста приносили пользу не только здоровью, но и развитию ребёнка, на участке группы «Смешарики» силами педагогов и родителей созданы условия для интересных, веселых прогулок. На участке расположились ледяные персонажи из сказки «Колобок». Сооружены горка, дорожки для прокатывания шариков, снежков, машинок. В печь, на которой вольготно расположился ледяной кот, дети могут забрасывать снежки. На прогулках малыши с удовольствием трудятся, убирают снег, создают свои постройки из снега, с помощью ведёрок, формочек готовят куличики, пирожные, торты. Катание с горки - любимое занятие детей, также им нравится пролезать, как «мышки в норку», в обруч. Подвижные игры на темы потешек знакомят детей с устным народным творчеством,  развивают физически.

     Наблюдение – один из главных компонентов прогулки. Ежедневные наблюдения обогащают представления детей о мире природы, людей. С интересом малыши наблюдают за птицами,  прилетающими на кормушку. Дети сравнивают птиц, учатся различать по внешнему виду, называть, заботиться о пернатых в холода.

Воспитатель Е. В. Зенькова


На сайте родничок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы