Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 32а
Телефон: +7 (34355) 7-77-59

 

Главная / Новости / Месячник ГО и ЧС в детском саду

Месячник ГО и ЧС в детском саду

2 ноября 2022

Новости

     В соответствии с постановлением администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области о проведении Месячника гражданской обороны,  в целях повышения роли гражданской обороны в обществе, а также формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории города  в МБДОУ «Детский сад № 7»  в период с 20 по 28 октября были проведены ряд мероприятий для сотрудников, воспитанников и их родителей.

     В этот период с детьми проводились занятия и беседы, посвященные правилам поведения при пожаре, при нахождении подозрительного предмета, при встрече и общении с незнакомыми людьми.

     Закреплялись знания и формировались навыки безопасного поведения в ходе игровой деятельности («Назови опасные предметы», «Служба спасения: 01, 02, 03», «Горит – не горит», «Можно - нельзя», «Отважные пожарные» и другие). С детьми подготовительной группы была проведена викторина «Моя  безопасность».

     Ежедневно с воспитанниками читали произведения детской художественной литературы: С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар»,  Е. Хоринская «Спичка-невеличка», Л. Толстой «Пожар», «Пожарные собаки,  Н. Пикулева «Пожарная машина»,  Б. Житков «Дым», Г.Остер «Вредные советы»; рассматривали иллюстрации по теме «Будь осторожен», отгадывали загадки на тему «В мире опасных предметов».

Для родителей воспитанников были оформлены родительские уголки по пожарной и антитеррористической безопасности: «Безопасное поведение», «Предотвратите беду: действия в чрезвычайных ситуациях», «Правила поведения при пожаре», «Семейный план действий на случай возникновения ЧС», «Как не стать заложником». Разработаны памятки «Воспитание навыков безопасного поведения»,  «Если вы попали в заложники», «Антитеррористическая безопасность».

    После проведения  инструктажа с сотрудниками детского сада была проведена внеплановая практическая отработка эвакуации сотрудников и воспитанников в случае возникновения террористической угрозы.


На сайте родничок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы