«По дорогам сказок»
28 ноября 2022
Сказка представляет собой одно из самых древних средств нравственного, эстетического воспитания.
Мы с детьми читали сказки, смотрели мультфильмы, слушали аудио сказки «Красная Шапочка», «Три поросёнка», «Три медведя» и много других.
Играли в разные дидактические игры: «Какая сказка заблудилась?», «Сказочная путаница», «Закончи сказку», «Помоги герою найти свою сказку», «Чья песенка» «Собери сказку» (разрезные картинки).
Дети с удовольствием показывали и рассказывали сказки на магнитах, сделанных своими руками. «Три медведя», «Заюшкина избушка», Красная шапочка».
Рисовали «Моя любимая сказка», «Цветик-семицветик», «Три поросёнка».
Сказка успешно используется, как средство нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста в практике детских садиков. Через героев дети обучаются добру, пониманию и нравственности. Это средство морального и нравственного развития ребёнка. С её помощью ребенок познаёт не только разницу между добром и злом, а также различные социальные эмоции. После прочтения сказки беседовали о проступках героев «Хорошие и плохие поступки героев сказок».
Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, слушали сказки, рассматривали иллюстрации в книгах.
Дети научились узнавать сказки, определять её героев и отношения между ними повысилась речевая активность.
Всеволодова Н.С.
Фотографии
Свежие статьи данной категории
16 апреля 2025 Викторина «Люби и знай свой край»
28 марта 2025 «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» в группе раннего возраста
26 марта 2025 Экскурсия в музей Народного быта
21 марта 2025 Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2025/2026 учебном году
21 марта 2025 Путешествие в мир сказок К.И. Чуковского.
7 марта 2025 Информационно-просветительские материалы по деятельности в сфере ТКО
4 марта 2025 «Волшебница водица»
4 марта 2025 Проводы зимы
28 февраля 2025 Есть такая профессия – Родину защищать
27 февраля 2025 Гибель на пожарах несовершеннолетних – это трагедия не каждой отдельной семьи, а всего нашего общества!