Масленица – кривошейка, встретим тебя хорошенько!
30 марта 2022
Масленица – один из ярких и веселых праздников всегда отмечался шумно с блинами, ярмарками, скоморохами. В период с 28 февраля по 4 марта воспитанники старшей группы «Теремок» приняли активное участие в проекте «Широкая масленица».
Работа над проектом способствовала повышению интереса у детей к традициям русского народа, к празднику Масленица, усвоению культурных эталонов, не только детьми, но и их родными, близкими, сотрудниками детского сада. В ходе реализации проекта дошкольники узнали названия дней на масленичной неделе, познакомились с различными жанрами устного народного творчества. Дети слушали сказки, разучивали частушки, песни, заклички, пословицы и поговорки. Положительный эмоциональный отклик вызвали у детей народные игры «Малечина –калечина», «Заря – заряница», «У Маланьи, у старушки». В пятницу состоялись торжественные проводы зимы. С радостью дети приняли участие в играх – забавах. Ах, какие вкусные были блины! В группе оформили выставку работ детей по сказке «Мохнатый, крылатый, да масленый», представили сборник рецептов «Как на масляной неделе», подготовленный с помощью родителей.
Благодарим семьи Саши Булдакова, Максима Сулимова, Лианы и Дианы Шевелёвых, Вероники Семёновой, Леры Ибрагимовой, Леры Замираловой, Жени Шаровой, Матвея Новосёлова за активное участие в реализации проекта.
Воспитатель Е. В. Зенькова
Фотографии
Свежие статьи данной категории
16 апреля 2025 Викторина «Люби и знай свой край»
28 марта 2025 «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» в группе раннего возраста
26 марта 2025 Экскурсия в музей Народного быта
21 марта 2025 Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2025/2026 учебном году
21 марта 2025 Путешествие в мир сказок К.И. Чуковского.
7 марта 2025 Информационно-просветительские материалы по деятельности в сфере ТКО
4 марта 2025 «Волшебница водица»
4 марта 2025 Проводы зимы
28 февраля 2025 Есть такая профессия – Родину защищать
27 февраля 2025 Гибель на пожарах несовершеннолетних – это трагедия не каждой отдельной семьи, а всего нашего общества!