Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 32а
Телефон: +7 (34355) 7-77-59

 

Главная / Новости / Активные, спортивные прогулки.

Активные, спортивные прогулки.

21 февраля

Новости

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. Поэтому на участке мы создали интересную тематическую обстановку.

В этом году мы посвятили постройки нашего участка сказам П.П. Бажова. На прогулке нас встречает настоящая Хозяйка медной горы, красивая ящерка, серебряное копытце и кошка Мурка на окошке, а ещё "Синюшкин колодец". Все постройки можно использовать для разных видов движения: для развития меткости, координации движений, равновесия и т.д. Но главная, самая увлекательная забава на прогулке – это катание с горки. Это эмоциональность, подвижность, веселье и румяные щёчки.

Большое внимание в нашем детском саду уделяется ходьбе на лыжах. 8 февраля в детском саду прошли соревнования по лыжным гонкам. И в каждой возрастной группе есть свои победители.

А ещё в этом году очень много снега, поэтому дети постоянно что то строят, лепят, идёт активный творческий процесс.

        Чтобы наши дети не сидели в выходные по квартирам, предлагаем активный семейный отдых: ходите на лыжах вместе, катайтесь с горы, играйте в снежки. Это положительные эмоции и яркие семейные моменты!

Мандрыгина М.Б.


На сайте родничок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы