Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 32а
Телефон: +7 (34355) 7-77-59

 

Главная / Новости / Путь – дорожка фронтовая

Путь – дорожка фронтовая

4 марта

Новости

     Весь февраль в подготовительной группе шла работа над проектом «Путь – дорожка фронтовая». 

Цель проекта:

    Воспитание  уважения  к историческим событиям Великой Отечественной  войны. Формирование представлений о ратном подвиге нашего народа на полях сражений и в тылу.  

В ходе проекта дошкольники продолжили знакомство с родами войск, познакомились с предметами солдатского быта в годы Великой Отечественной войны.   С детьми проводились беседы о блокаде Ленинграда, Сталинградской битве. С интересом ребята слушали рассказы о маленьких ленинградцах, фронтовых буднях солдат. Составляли описательные рассказы по картине «Письмо с фронта» Александра Лактионова. 

    Дети узнали о том, как защищал с товарищами дом  на окраине Сталинграда  сержант Павлов, как помогали взрослым тушить зажигательные бомбы маленькие ленинградцы. Воспитанники познакомились с историей возникновения  военной бронетехники. Отметили начало эпохи бронемашин на реке времени. Сами придумали и изобразили бронемашины будущего.   

     Увлекательно прошёл праздник, посвященный Дню  защитника Отечества. Папы и дедушки приняли активное участие в соревнованиях,  вместе с мальчиками  достойно прошли все испытания. Дети изготовили открытки  для пап и дедушек. В группе прошёл шашечный турнир. Воспитанники приняли участие в конкурсе чтецов  «Защитникам Отечества посвящается».  В исполнении ребят прозвучали «Кто стрелял» отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин», стихотворения  «Зарница» Ирины Кутеповой , «Наша Армия родная» Владимира Степанова, «Самый лучший» Ольги Чусовитиной, «Военный праздник» Ирины Гуриной.

Воспитатель Е. В. Зенькова.


На сайте родничок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы