Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 32а
Телефон: +7 (34355) 7-77-59

 

Главная / Новости / Наш ресторан «Счастье есть»

Наш ресторан «Счастье есть»

20 марта

Новости

     В группе «Сказка» продолжает внедряться новая технология: «Герой недели». И наш новый герой – Мелких Арина. Эта неделя прошла очень интересно, ведь Арина открыла свой  детский ресторан под названием «Счастье есть». Арина смогла презентовать свой ресторанчик, рассказала о том, кто нужен ей на работе: официанты, повара, мойщик посуды. Дети активно включились в игру, сделали яркую вывеску, изготовили некоторые атрибуты игры: пиццу и пирожное. Дети спешили в детский сад, как на работу, чтобы занять определённое место в игре. Новая сюжетно-ролевая игра имела большой успех. Дети общались между собой, договаривались, получили возможность проявить свою самостоятельность, инициативу, творческие навыки.

      Игра – это основной вид деятельности детей, это своеобразный способ обработать полученные детские впечатления. Игра помогает детям войти в загадочный мир взрослых, овладеть навыками общения и сотрудничества. Любой ребёнок может выбрать, кем он хочет быть в игре. С помощью фантазии  и воображения, дети легко включились в новую игру, Арина Мелких - герой недели исполняла роль директрисы и умело руководила процессом, провожая детей домой, просила завтра не опаздывать. Работа в ресторанчике кипела, игра шла и утром и вечером и  дети с удовольствием участвовали в ней.

       На этой неделе,  дети получили  удовлетворение от совместной деятельности. Ведь именно через сюжетно-ролевую игру возможно воспитание положительных качеств личности. В игре дети учатся сопереживать, помогать друг другу, общаться, проявлять внимание.

    Воспитатель Мандрыгина М.Б.


На сайте родничок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы