Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 32а
Телефон: +7 (34355) 7-77-59

 

Главная / Новости / «Наши друзья – книги»

«Наши друзья – книги»

1 апреля

Новости

                                                    Испокон веков книга растит человека

                                                    Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя.

                                                                                             В. А. Сухомлинский.

     В настоящее время мы владеем новыми средствами массовой информации, но значение чтения в жизни людей по–прежнему огромно. Настоящая литература учит любить людей, возвышает душу, учит добру.  Каждый черпает из книг мудрость и силу в той мере, в какой он овладевает  умением читать.  Читающие дети не просто знают больше своих сверстников, но и становятся более усешнее в школе.    Хорошая книга позволяет родителям объяснить  ребёнку те  вещи, которые не смогли бы точно сформулировать.

     Иногда именно книжные примеры позволяют усвоить ребёнку те правила, которые он не мог или не хотел воспринять от родителей. Совместное чтение в семье – это увлекательнейшее занятие, которое необычайно сближает семью. И нет ничего более интересного, чем  изготовление  книги своим руками.

     В средней группе «Смешарики»,  в рамках акции «Читает семья -  читает страна», реализован проект «Наши  друзья – книги».  В ходе работы над проектом дошкольники познакомились с историей создания книги. Дети узнали о том,   как возникла письменность, какими были  первые средства информации, на чём писали люди, какие материалы использовали. Силами детей и родителей в группе организована выставка любимых книг. Создали замечательные книги и  придумали увлекательные истории в семьях Паши Матросова, Ульяны Барминой, Алисы Караваевой,  Кости Папина, Тимофея Лопаткова.  Данный проект помог раскрыть творческие способности воспитанников,  умение сочинять  сказки, истории, рассказывать  свои  произведения и пересказывать произведения других авторов.

Воспитатель Е. В.  Зенькова


На сайте родничок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы